Грузовой автомобиль DAF XF получил награду Fleet Truck of the Year 2019

Грузовой автомобиль DAF XF получил награду Fleet Truck of the Year 2019

25.07.2019

Автомобиль DAF XF признан грузовиком года в сегменте корпоративных грузовых автомобилей и получил звание “Fleet Truck of the Year 2019» на престижном конкурсе MT Awards, прошедшем в Великобритании. Новое звание пополнило богатый список наград популярной модели, которая занимает лидирующие позиции на рынке ряда европейских стран.

Жюри конкурса 2019 MT Awards в сотрудничестве с ведущим профильным изданием Motor Transport высоко оценило DAF XF и отметило низкие эксплуатационные расходы, просторную кабину и превосходное послепродажное обслуживание, предлагаемое фирменной сетью дилеров. В числе других достоинств ведущей модели семейства DAF были выделены отличное соотношение цены и качества, а также высокая остаточная стоимость, что является значимым фактором для владельцев автопарков.

Ричард Цинк (Richard Zink), директор по продажам и маркетингу, член совета директоров DAF Trucks N.V., отметил: «С того момента как мы представили высококлассную модель грузовика на Европейском рынке, данная награда, бесспорно, стала кульминационным моментом в череде успехов серии XF. Победа в конкурсе MT Awards особенно важна для нас, так как в состав жюри входят известные представители транспортной отрасли».

Звание «Fleet Truck of the Year» 2019 года, которого удостоилась серия XF, стало уже 18-й подобной наградой для компании DAF с момента утверждения конкурса Motor Transport Awards в 1986 году.