Компания DAF Trucks Rus передала заказчику первый автомобиль LF 280 FA, укомплектованный цистерной для перевозки газа в сжиженном виде

Компания DAF Trucks Rus передала заказчику первый автомобиль LF 280 FA, укомплектованный цистерной для перевозки газа в сжиженном виде

13.11.2020

Фирма «СК-Газ», работающая с 2010 года и занимающаяся проектированием и производством оборудования для перевозки, перекачки и хранения сжиженных газов, купила у официального дилера DAF, компании из Нижнего Новгорода Приволжье Транс Сервис, шасси грузовика DAF LF  под установку оборудования для перевозки и перекачки сжиженного газа.

Приобретённое шасси, грузоподъёмностью 19 тонн, укомплектовано комфортабельной кабиной для водителя, которая оборудована системами «круиз контроль» и курсовой устойчивости, а так же  интеллектуальной системой помогающей водителю более эффективно управлять автомобилем.

На заводе компании «Реал Инвест», находящемся в Нижнем Новгороде было изготовлено оборудование, разработанное специально для шасси DAF LF в конструкторском отделе завода. Была разработана и изготовлена цистерна объёмом 15 кубометров способная выдерживать давление газа. Так же на шасси был установлен насос для перекачки сжиженного газа, имеющий привод от вала отбора мощности коробки передач. Благодаря такой схеме топливозаправщик не нуждается во внешних источниках питания и полностью автономен.

В комплект оборудования заправщика входит и специальный шланг для перекачки жидкого газа длиной 40 метров навитый на барабан для экономии места в агрегатном отсеке. Как рассказал директор компании г-н А. Иванов, шасси автомобиля DAF LF 280 FA является наиболее приемлемым вариантом для России в настоящее время под дооборудование его для перевозки сжиженного газа и работы в качестве топливозаправщика.

К настоящему моменту газовоз прошёл по дорогам страны почти 20 тысяч километров и показал себя только с наилучшей стороны. Удобная и комфортная кабина, хорошая маневренность, удобство обслуживания перекачивающего оборудования заслуживают самую высокую оценку. При длительном времени эксплуатации ожидается высокая окупаемость проекта. Планируется постепенно, по мере выработки ресурса, заменять отечественные автомобили, занятые на перевозке газа на автомобили марки DAF.

Вполне заслуженно шасси DAF считается одним из самых подходящих вариантов для дооборудования под топливозаправщики и другие специализированные транспортные средства потому, что магистральные тягачи  этой марки зарекомендовали себя как надёжные, долговечные и удобные в эксплуатации машины. Поэтому всё больше клиентов предпочитают автомобили именно этой фирмы иметь в своём арсенале для решения задач в сфере логистики.