Компания PACCAR празднует десятилетний юбилей производства двигателей в Северной Америке

Компания PACCAR празднует десятилетний юбилей производства двигателей в Северной Америке

09.12.2020

Команда фирмы PACCAR отметила и поздравила завод по производству моторов в г. Колумбусе, который находится в штате Миссисипи с десятилетним юбилеем. И выразили благодарность за отменное качество выпускаемых двигателей и неотъемлимый вклад в развитие компании.

« Наша компания особенно выделяет достижения завода за такой короткий промежуток в г. Колумбусе, штат Миссипи — заявил генеральный директор PACCAR. - Благодаря высокой квалификации всего персонала и применяя современные технологии в производстве мы достигли отличных условий для выпуска лучших двигателей».

Планировка и задумка создания завода началась в 2006 г, Фундамент для этого предприятия проектировали инженеры компании Kenworth, Peterbilt и DAF. Выбор компании PACCAR остановился именно на этом городе в штате Миссисипи по трем причинам: проживание в этом штате квалифицированных специалистов, наличие и близость транспортной развязки и магистрали, возможность привлечения студентов на стажировку и работу из местных учебных заведений.

Стоимость завода по сметам вышла 400 миллионов долларов и в 2007 году состоялся процесс закладки фундамента. С этого момента и началось строительство завода. Завод в штате Миссисипи использует в производстве передовые технологии, современное оборудование и инновационные проекты , благодаря которым он получил множество наград на протяжении десяти лет.

А именно соблюдение зкологических норм и сертификация по стандартам систем ISO 14000, управления качеством выпускаемой продукции ISO 9001-TS и созданием безотходного производства. Компания PACCAR сделала дополнительное финансирование этого завода и увеличение мощности производства с целью увеличить выпуск готовой продукции в ближайшие десять лет. На данный момент предприятие в г. Колумбусе штат Миссисипи выпустило около 250000 моторов PACCAR марки МХ — 11 и МХ 13.

Завод по производству двигателей PACCAR также думает о будущем и сотрудничает с Университетом штата Миссисипи, Университетом для женщин в этом же штате и колледжем East Mississippi Community, предоставляя стажировку и обучение на производстве. Это сотрудничество выгодно обеим сторонам: компания получает высококвалифицированных специалистов в будущем, а учебные заведения место для стажировки. Компания PACCAR предоставляет не только рабочие места студентам, а также уникальную возможность пройти полезные курсы для самообразования и повышения квалификации, помогает будущим сотрудникам получить сертификаты и повысить категории.

Разработка и выпуск двигателей MX-11 и MX-13 проводится с соблюдением высоких норм качества и надежности. Процент неисправности двигателей очень низок, проектный ресурс каждого мотора составляет один миллион миль. Все цилиндры двигателя МХ изготовлены из ЧВГ (чугун с вермикулярным графитом).Этот материал на 75 процентов прочнее и на 20 процентов легче обычного чугуна. А также он выдерживает сильные перепады температуры и благодаря этому ЧВГ гарантирует отличную структурную целостность блока цилиндров. Завод по производству двигателей PACCAR первопроходцы в производстве дизельных двигателей с применением ЧВГ для изготовления блока цилиндров.

« Профессионализм и идейность работников нашего завода своему делу соответствует требованиям компании Peterbilt . Мы поздравляем весь коллектив завода г. Колумбуса штат Миссисипи с успешным стартом и активной работой по созданию двигателей PACCAR MX. Мы и наши клиенты очень ценим ваш труд и рады сотрудничать с вами.» - поздравил генеральный директор Peterbilt - Джейсон Скуг и вице президент компании PACCAR.

Также завод поздравил генеральный директор компании Kenworth и вице-президент компании PACCAR.

Кевин Бэйни. «Благодаря заводу в г. Колумбус штат Миссисипи и его высококвалифицированным и преданным работникам наши автомобили Kenworth уже десять лет оснащаются отличными двигателями PACCAR MX. Наши клиенты на территории США и Канады обеспечены экономичными двигателями, которые не разочаровали наших клиентов. Поздравляем завод с юбилеем».