Компания PACCAR зафиксировала рекордную годовую выручку и чистую прибыль

Компания PACCAR зафиксировала рекордную годовую выручку и чистую прибыль

07.02.2020

Совсем недавно, в конце января, 28 числа, 2020 года эта организация зарекомендовала себя в компаниях-рекордсменах: рекордная прибыль за год от продажи автомобилей достигла пика. К слову, такой высокой прибыли компания достигает аж 81 раз подряд, подчёркивая свою результативность и качество. Как подчеркнул начальник и полномочный директор PACCAR Престон Фейт, эффективные результаты компании в производстве грузовых машин обуславливаются высоким качеством производственной техники и прочной позицией, устоявшейся на мировом рынке. "Я очень горд своими коллегами по работе, которые предоставляют нашим клиентам высококачественную продукцию и оказывают хорошие услуги", - отметил Престон Фейт в очередном интервью с журналистами.

И ведь не поспоришь - суммарный доход организации в этом году включил целых 45% от общего счёта, в сравнении с прошлым 2019 годом результаты получились значительно ниже - 31%. Это хороший результат для старта в объёмах текущего года.

По выявленному прогнозированию опытных специалистов в этом году грузооборот значительно повысится. Поскольку экономическая система Северной Америки и Европы стремительно растёт и развивается, именно 2020 год принесёт организации PACCAR значительную прибыль, выведя компанию в рекордсмены.

Общая прибыль PACCAR в конце 2019 года вышла аж в 6 млрд. долларов, а за тот же самый квартал ушедшего 2018 года она обозначилась во столько же. Всего организация получила 531,2 млрд. долларов за последний 2019 год.

Повышение процентов и обратные акционный выкупы

Исполнительный руководитель Марк Пиготт в своём интервью рассказал, что в дивиденды компании PACCAR, составляют около половины балансовых сбережений компании. В 2019 году заявленные проценты на одну акцию составили 3,59 долларов, что намного превышает результат в 2018 - 3,09 доллара за одну акцию. Декларированные дивиденды в 2019 году включали и добавочную плату в размере 2,3 доллара США за январскую акцию 2020 года.

Подводя итоги компании, в 2019 году PACCAR выкупила около 1 миллиона своих же акций за 110,2 млн долларов США. А в конце 2018 года совет директоров подтвердил эту идею и разрешил выкупать акции на 500 млндолларов. Остаток суммы для обратного выкупного процесса составил около 430,5 млндолларов.

Реализации компании PACCAR за 2019 год

  • Рекорд произведённых автомобилей на международном рынке - 198 800 штук.
  • Сотрудничество и получение доходов с рынка продаж в США и Канаде превзошла умопомрачительные результаты - 30%.
  • Выпущенная марка грузовиков DAF удостоилась премии ";Грузовик года" Великобритании, Польши, Чешской Республики и Словакии, а также получила награду "Зелёное логистическое решение для грузовиков" в Германии, подчёркивая технологичность и экологичность продукции.
  • Заводы Kenworth и Peterbilt были удостоены престижной премии от Национальной ассоциации промышленников.
  • Организация также успела принять участие в мировом фестивале техники "CES" в Лас-Вегасе, представив новую систему автономного управления на элементе топливного водорода.
  • Феминистическая организация "Женский пол в организации грузоперовозок" посодействовала трудоустройству и найму женщин в работе с тяжёлой техникой, назвав PACCAR Parts лучшими работодателями для женского пола.
  • Всемирно известная организация "CDP" уже два раза подряд присвоила компании высший балл в связи с её охраной природы и экологической деятельностью.

Главные денежные достижения PACCAR за четвёртый квартал 2019 года

  • Балансовая прибыль с продаж грузовиков составила более 6 млрд. долларов США.
  • Чистая прибыль достигла отметки в 531 млрд долларов.
  • Компания вложила инвестиции 323 млн долларов в проекты по капиталу, занимающиеся исследованиями и изучениями техники.
  • Доход PACCAR Parts не считывая вычет налогов составил 205,2 млн долларов.
  • Всего компания PACCAR Financial Services заработала 68,1 млн долларов США.

Основные результаты по финансам PACCAR за весь 2019 год

  • Рекорд положительного баланса с продаж обозначился в 25,60 млрд. долларов.
  • Объём продаж денежных услуг составил 5,63 млрд долларов.
  • Прибыль от оказания денежных стоимостей до налогового учёта обозначилась в 298,9 млн долларов.
  • Весь денежный оборот, полученный от отправления операций, объединил в себе 2,86 млрд. долларов США.
  • Бухгалтерский баланс компании склонился в лучшую сторону и обозначился в 16 млрд. долларов США, что составляет рекордную сумму.
  • На сумму 2,49 млрд. долларов США выпустились ценные бумаги.

Международный автомобильный рынок грузовиков

Высокий коэффициент валового внутреннего продукта и уровень расходов потребителей в 2019 году обозначился чётким спросом в положительную сторону, за счёт чего был увеличен товарооборот. Также рекордная окупаемость продукции привела к поставкам грузовой техники компаний Kenworth и Peterbilt, одной из известных марок на автомобильном рынке. Даррин Сайвер, являющийся старшим вице-президентом PACCAR поделился с интервьюерами, что результаты рынка продаж розницы в США и Канаде превзошли 30%. А продажи техники 8-го класса обозначились в 309 тыс. единиц. Как отмечают прогнозисты, 2020 год принесёт успехи компании PACCAR и розничные продажи немного уменьшатся, достигнув объёма в 260 тыс. единиц.

Объём оформленных грузовиков по всей Европе грузоподъёмностью свыше 15 тонн в 2019 году составило 320 тыс. единиц. Отмечается, что в текущем году спрос на тяжёлые транспортные средства останется неизменным и продаваемая реализация будет достигать уровня около 280-300 тыс. единиц. Гарри Уолтерс, являющийся президентом сотрудничающей компании DAF, выявил, что мода на грузовикирезультат высокого экономического роста и развития по всей Америке.

Уровень продаж в Южной Америке в этом году перевалил около 100 тыс. штук. В 2020 году этот уровень останется также неизменным. Ав Бразилии спросовый объём на тяжёлую технику выйдет на новый уровень и повысится на 5 тыс. единиц.

Рекордные результаты на рынке PACCAR Parts

Сервисные услуги за счёт дивидендов и выкупленных акций принёсли компании огромный доход за все ушедшие годы в кипе с выплаченные налогами. Общая выручка PACCAR составила установленное рекордное количество - целых 993 млн долларов. А выручка за год достигла 4,02 млрд долларов США.

Впечатляющий рост прибыли потребовал также и вложений компании в современные технологии, сотрудничество, организацию товарного сбыта и закуп запасных частей. Популярность объединённых грузовых автомобилей растёт, поддаваясь высокому росту рыночной экономики и конкуренции между производителями. Двигатели PACCAR пользуются огромной популярностью для автомобилей Kenworth и Peterbilt.

Оптовые центры PACCAR, насчитывающие в своей сумме восемнадцать штук, работают со многими дилерскими центрами, ещё раз закрепляя свой рекордный результат и доверие между производителями. Колоссальный уровень сервиса осуществляют автомобильные марки Kenworth и Peterbilt.

В 2020 году планируется открыть еще один оптовый центр, привлекающий людей и давая лёгкую доступность запасных частей для клиентских автомобилей. Февральское участие PACCAR в мировой выставке электроники ещё раз подчеркнуло и узаконило несомненное лидерство компании, признанной из лучших на ведущих рынках. Новейшие автомобили, представленные для демонстрации выиграли в номинации: двигатели на электричестве и аккумуляторах в новых моделях продукции и полная автономия управления. Передовые технологии, встроенные в грузовики, являются экологически безопасными, что ещё раз подчёркивает борьбу за безопасность природы от компании PACCAR.

Будущие планы по производству электрических автомобилей Kenworth, Peterbilt и DAF

Новые технологии, применяемые в произведённых продуктах от компании PACCAR являются качественными и эффективными по своей эксплуатации. Испытания по безопасности были проведены среды электрических и аккумуляторных моделях, также и пройдя испытания с участием клиентской базы, вызвавшейся добровольцами. Само же серийное производство таких автомобилей будет выпущено в продажу примерно через год.

Грузовой автомобиль Peterbilt 220EV с нулевыми выбросами и бескапотный грузовик Kenworth K270E будут иметь запас хода 100-200 миль. DAF CF Electric был удостоен престижной награды "Green Truck Logistics Solution 2019" в Германии за внедрение экологически чистых технологий в Европе.

Прибыль PACCAR имеет достаточно продолжительный стабильный баланс, склоняясь в положительную сторону. Усвоение высокого качества и компьютеризированных технологий в продукции помогают компании PACCAR сохранять авторитет в рыночных отношениях и заключать сотрудничество от многих дилерских центров. Инвестиции в капитальные проекты от компании тоже играют немаловажную роль - участие новых технологий в выпускаемых грузовиков быстро окупается и повышает клиентскую базу в разы. Как отмечает генеральный директор - организация стремится ввысь с каждым днём, а в текущем 2020 году компания планирует сделать значительные затраты и вложения в исследование новой партии автомобилей.

Прогнозирование и расчёт на долгое, но стремительное развитие приносит огромные плоды: PACCAR совершенствуется, придумывая инновации для использования и эксплуатации грузовиков, создавая Новый модельный ряд и повышая качество. Характеристики аэродинамики, дизельные, двигатели на аккумуляторах, информатизированные системы водительской помощи - всё это высочайшая услуга стараний PACCAR, чтобы сделать езду на выпущенном транспорте намного безопаснее и лучше.

Высший рейтинг А от организации CDP за экологический менеджмент

Компания PACCAR удостоена звания мирового лидера в области природоохранной деятельности международной организацией CDP второй раз, и в 2019 году была включена в "Список A" компаний, деятельность которых направлена на борьбу с изменениями климата. "Экологическое лидерство - одна из основных ценностей PACCAR. Мы гордимся тем, что получили рейтинг A от CDP, который ставит PACCAR в один ряд с 2 % наиболее экологически эффективных компаний, предоставляющих отчетность в CDP," - подчеркнул президент и финансовый директор PACCAR, Харри Шипперс (Harrie Schippers).

PFS, расшифрованный как парк PACCAR Финансового Сервиса, включает в себя около 208 тыс. автомобилей грузового формата. А суммарный доход организации ознаменовывается колоссальной суммой - 16 млрд. долларов. В составе автомобилей также учитываются прицепы и полуприцепы, получившие быструю окупаемость в Европе. Несомненный вклад в компанию внесла работа сотрудников и хорошие показатели проданных акций на мировом рынке.

Такое позитивное равновесие организации PACCAR, не меняющееся из года в год, стало рекордным среди кредитного рейтинга конкурирующих между собой компаний. Спрос на новые автомобильные марки привлекает обширную клиентскую базу, а высокое качество производимой на рынке продукции не заставляет сомневаться - качественно, эффективно, доступно и экологично.

Можно сказать, что PACCAR по многим критериям оправдывает себя как компания-рекордсмен, зарекомендовавшая себя как лучшая из лучших на мировом рынке. Производственные марки, выпускаемые под чётким руководством PACCAR, отличаются новаторскими идеями и экологичностью, что ещё раз подчёркивает качество продукции и услуг.

Также компания PACCAR трудится над выпуском и созданием отдельных аксессуаров, с каждым днём совершенствуя и улучшая свою продукцию. Это достигается оперативными и большими вложениями в исследование инноваций и разработки автомобильных запчастей по специальным технологиям. Технологический информатизированный процесс, используемый в создании грузовых автомобилей является многопрофильным: компания PACCAR не стоит на месте и старается постоянно улучшать свои предлагаемые услуги, не собираюсь останавливаться на достигнутом.