Король Нидерландов посетил завод DAF Trucks

Король Нидерландов посетил завод DAF Trucks

01.07.2020

25 июня 2020 года состоялся рабочий визит Короля Виллема-Александра на завод компании DAF Trucks, который расположен в Эйндховене. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в различные сферы жизни и деятельности всего мира. Целью визита Его Величества является определение уровня влияния распространения коранавирусной инфекции на развитие автомобильной отрасли. В рамках визита произошла встреча короля и руководителя компании DAF Гарри Уолтерса. Также состоялся диалог с рядом сотрудников непосредственно на производстве.

Начало визита ознаменовалось посещением предприятия Nedschroef в Эйндховене. Данная компания поставляет крепления, инструменты, станки для ряда автомобильных предприятий, в частности и для DAF. Король также побывал на производственных объектах автомобильной компании. Ведущие специалисты рассказали ему о результатах влияния кризиса на деятельность автокомпании. К счастью, производство уже возобновило свою деятельность. Сотрудники завода, занимающиеся производством грузовых автомобилей, представили те изменения, которые были внедрены в производственный процесс, с учетом проблем, вызванных экономическим кризисом из-за пандемии. Поделились переживаниями о том, как данные изменения повлияли на повседневную жизнь рабочих предприятия.

Круглый стол, который состоялся в конце визита, собрал крупных ведущих руководителей автомобильной промышленности Нидерландов. Во время заседания были обговорены результаты пандемии и их влияние на автомобильный сегмент в целом. Была проанализирована деятельность и финансовое состояние тех предприятий, кто в условиях карантина вынужден был приостановить производство, рассмотрены изменения, внесенные в технологические процессы с целью преодоления кризиса.

В своей речи Гарри Уолтерс отметил интерес и озабоченность Его Величества ситуацией, которая сложилась в автомобильной отрасли. По его мнению, это признание заслуг сотрудников автомобильной компании DAF, приложивших максимум усилий, чтобы восстановить производственный процесс, создать рабочую обстановку. Благодаря им, появилась возможность продолжить выпуск грузовых автомобилей.

Производственный процесс проходит в соответствии с рекомендациями здравоохранительных органов, жизнь и здоровье людей находятся в безопасности.