Первый DAF покинул сборочный цех после возобновления производства

Первый DAF покинул сборочный цех после возобновления производства

29.04.2020

С огромным успехом заводы DAF в Великобритании (Лейланд), Бельгии (Вестерло) и в Нидерландах (Эйндховен) снова запустили свое производство. За несколько последних недель все цеха прошли подготовку для социального дистанцирования и учета новых гигиенических мер. Гарри Уолтерс, который является президентом DAF, рассказал о своей гордости к сотрудникам, которые обладают творческим подходом большой целеустремленностью.

На производственных площадках компании в Вестерло, Лейланде и Эйндховене провели оценку и реорганизовали рабочие места в количестве нескольких сотен.  Данные изменения коснулись отдельных операций, графиков работы и маршрутов движения. Подобные меры дают возможность соблюдать 1,5-метровую дистанцию всем сотрудникам, а также обеспечивают их средствами личной гигиены и индивидуальной защиты. К обязательным мерам приписано использование медицинских масок для всего производственного персонала.

Также Гарри Уолтерс сказал о том, что практически не обеспокоен объемами производства, ведь безопасность всех сотрудников Leyland Trucks и DAF относится к приоритетным направлениям. Именно по этой причине производство готовой продукции еще не столь большой. Руководство DAF считает, что они будут готовы запустить производство на полных мощностях в том случае, если получат уверенность в полной безопасности. Г. Уолтерс сказал: «Мы счастливы, что у нас снова есть возможность радовать своих клиентов грузовиками, потому как знаем, какую роль играют для общества транспортные средства».

Огромная диллерская сеть DAF и компания в целом совместно за несколько недель приложили немало усилий для того, чтобы сохранить доступность сервисного обслуживания клиентов, обеспечив каждого из них нужными запчастями. Большая часть сервисных станций DAF были открыты, а служба поддержки принимала звонки 7 дней в неделю без перерывов и выходных. Руководитель DAF сказал, что так будет оставаться все время, поскольку сервис – это часть услуг, которые мы предлагаем, поэтому наши клиенты всегда получат то, что им нужно.