Первый электроприводный мусоровоз DAF CF Electric передан компании ROVA

Первый электроприводный мусоровоз DAF CF Electric передан компании ROVA

27.03.2020

При проведении соответствующих испытаний, в которых проверялись определенные характеристики машин, тестировали мусоровоз DAF CF Electric 6x2. Мусоровоз этой марки стали использовать для соответствующих работ.

Компания ROVA, которая занималась утилизацией и перемещением бытовых отходов, ввела в эксплуатацию данный мусоровоз.

Комплектация мусоровоза наделена установкой VDL (силовая, электрическая). Такая установка имеет нулевой уровень загрязнения, образующегося в производстве. Мусоровоз с такой комплектацией имеет электрическое оборудование, которое обеспечивает погрузку и транспортировку мусора. Машина будет использоваться для работ в Нидерландах (в городе Зволле).

Лидирующие компании, занимающиеся транспортными услугами и обеспечивающие супермаркеты транспортными услугами в Нидерландах и Германии, применяют тягачи DAF CF Electric 4x2. Их функция заключается в транспортировки всевозможных грузов в пределах города. Компания, производящая тягачи, запустила продажи в ограниченном количестве в определенных странах (Бельгия, Германия). Но настало время для проверки грузовых шасси, которые являются электроприводными полностью (шасси 6 на 2). Трехосные машины имеют функцию подъема достаточно большого по весу груза. Но следует учесть, что масса автомобиля с грузом разрешена не более 28 тонн. Вследствие того, что имеется управляемая ось, обеспечивается маневренность на высшем уровне. Эта характеристика является весомым преимуществом среди других мусоровозов, которые совершают работу в городах

Силовая установка VDL E-power, которая устанавливается на мусоровозы, определяет их мощность 210 киловатт и крутящий момент 2 тысячи Нм. Силовая установка заряжается от аккумуляторных батарей, которые способны заряжать установки должным образом. В большинстве случаев мусоровозы отправляются в депо с определенной периодичностью, чтобы совершить разгрузку.

Для компании ROVA очень важна легкость в использовании мусоровозов, такая установка у генерального директора компании. DAF CF Electric прост в эксплуатации, его можно сравнить в любой машиной, имеющей обычный традиционный привод. В настоящее время необходим переход на обновленные энергетические технологии в тех условиях, в которых наблюдается уменьшение запасов природных ресурсов. Именно поэтому нужно применять в работе выгодные автомобили, в первую очередь, для экологии. Данный подход обеспечит устойчивое развитие.