Престон Фейт назначен на должность генерального директора PACCAR

Престон Фейт назначен на должность генерального директора PACCAR

Престон Фейт назначен на должность генерального директора PACCAR
22.04.2019

Компания PACCAR Inc объявила, что решением совета директоров с 1 июля 2019 года должность генерального директора займет Престон Фейт (Preston Feight). Также г-н Фейт был избран членом совета директоров. Решение вступит в силу с этой же даты. Престон Фейт, в настоящее время вице-президент PACCAR, сменит Рона Армстронга (Ron Armstrong), который занимал пост генерального директора компании с апреля 2014 года. Рон Армстронг покинет компанию и совет директоров 30 июня 2019 года. Марк Пиготт (Mark Pigott) останется председателем правления и по-прежнему будет консультировать компанию по стратегическим вопросам.

«Престон Фейт – выдающийся лидер, который внес значительный вклад в рекордный рост прибыли PACCAR и разработку ведущих продуктов и услуг в отрасли, – отметил Марк Пиготт. – Я поздравляю Престона с назначением на должность генерального директора и приветствую его среди членов совета. От имени совета директоров и всех сотрудников PACCAR я хочу поблагодарить выдающегося руководителя, обладающего стратегическим видением, Рона Армстронга за те пять прекрасных лет, в течение которых он был генеральным директором PACCAR».

Господин Армстронг проработал в PACCAR 25 лет, и за это время компания усилила свое технологическое лидерство в мире. За время его пребывания на посту генерального директора компания PACCAR не единожды добивалась рекордных показателей по доходности, чистой прибыли и величине акционерного капитала, а также запустила новые продукты и нарастила долю на рынке.

51-летний Престон Фейт заслужил высочайшую репутацию в отрасли и многое сделал для успеха PACCAR. Он не только обеспечивает рост доходов и прибыли, но также играет важнейшую роль в разработке многих моделей автомобилей и силовых агрегатов PACCAR. Престон сотрудничает с PACCAR на протяжении 21 года. За время своей работы в корпорации он занимал должность президента DAF Trucks, вице-президента и генерального менеджера Kenworth Truck Company, а также помощника генерального менеджера по продажам и маркетингу и главного инженера Kenworth. Престон получил степень бакалавра в области машиностроения в университете Северной Аризоны и степень магистра в области инженерного управления в университете Колорадо.

«В этом году корпорации PACCAR, отраслевому лидеру в сфере инноваций и качества, исполняется 114 лет. В нашем активе – отличные финансовые показатели, запуск передовых коммерческих автомобилей, инновационных запчастей и финансовых услуг», – считает Престон Фейт. – Большое внимание мы уделяем технологиям, что позиционирует PACCAR как лидера по производству мощных силовых агрегатов (дизельных, электрических и на водородных топливных элементах), а также сложных систем помощи на дороге и цифровых сервисов для грузовых автомобилей. Автомобильные заводы и дистрибьюторские центры PACCAR отвечают мировым стандартам и оснащены интегрированными системами производства. Я благодарю Марка и совет директоров за предоставленную честь возглавить корпорацию PACCAR и ее 28-тысячный коллектив, и продолжить работу по достижению наших целей: обеспечить рост прибыли, превосходное обслуживание клиентов и высокую прибыльность для акционеров».

PACCAR является мировым технологическим лидером в области разработки, производства и обслуживания высококачественных грузовых автомобилей малой, средней и большой грузоподъемности марок Kenworth, Peterbilt и DAF. В дополнение к своей основной деятельности компания PACCAR занимается проектированием и производством современных дизельных двигателей, предоставляет финансовые услуги и информационные технологии, а также осуществляет продажу запасных частей для грузовых автомобилей. Акции компании PACCAR котируются на бирже NASDAQ Global Select Market, обозначение PCAR.