С завода Leyland Truck вышел 200-тысячный грузовик DAF LF

С завода Leyland Truck вышел 200-тысячный грузовик DAF LF

18.12.2020

В компании Leyland Trucks состоялось празднование выхода с конвейера 200 000-го грузовика DAF LF. Знаковое юбилейное шасси вышло с завода компании в Великобритании. На данном заводе осуществляется производство всех грузовых авто DAF LF, а также моделей DAF CF и XF для стран, в которых установлено левостороннее движение.

Шасси юбилейного авто LF City 170 имеет грузовую подъемность 7,5 т., а владельцем данного грузовика станет оператор грузовых перевозок в Великобритании EVTS (г. Блэкпул). Компания EVTS является давним заказчиком DAF и осуществляет быструю доставку во всех районах Великобритании. У EVTS парк техники, включающий 30 грузовых авто и 50 прицепов. Данный юбилейных грузовик являются частью партии из 9-ти грузовых авто, в которую также входили еще 2 LF City, имеющие грузовую подъемность 7,5 т, 2 тягача CF и 4 тягача XF, имеющих полную комплектацию и кабину Super Space. На юбилейном шасси LF будет осуществляться транспортировка на паллетах по северо-западу Англии. Чтобы обеспечивать требуемую эффективность, его оснастили силовым агрегатом PACCAR PX-4, который имеет мощность 170 л.с. Грузовик имеет по бокам шторки PACCAR, разработку которых осуществляли инженеры Leyland Trucks. Эти шторки производятся на отдельной линии завода компании.

DAF серии LF, являющиеся эталоном грузовых авто, имеют массу 7,5-19 т. и допускают обширный спектр применения. Данная серия, идеально подходящая для перевозок в городе, имеет превосходное управление, безупречную маневренность, вместительную кабину, а также же платформу шасси, которая предоставляет различные варианты для установки кузова.

Выход 1-го шасси LF с завода в Leyland Trucks состоялся в 2001 году. Через год данным инновационным грузовым авто DAF была получен титул "Международный грузовик года", а также несколько наград "Грузовое авто года". Грузовик получал награду и в 2019 году. Сегодня грузовые авто серии LF оборудуются двигателями, имеющими мощность 150-320 л.с., могут быть оснащены механической коробкой передач или автоматом, имеют множество вариантов колесных баз, могут поставляться как с длинной кабиной, имеющей спальное место, так и без нее.

"Это важный рубеж. Мы, разумеется, очень горды за то, что нами была достигнута данная цифра. И это важно как для самой модели LF, так и для всей Leyland Trucks в целом, - мнение гендиректора Leyland Trucks Бреннана Гурди. – Достижение этой знаковой цифры является доказательством того, что данный грузовик имеет прекрасные качества, а также высокого уровня производства вместе с обслуживанием клиентов во всех странах, которое мы смогли добиться благодаря 1000 работникам нашей производственной линии".