В Лeйланде с конвейера сошел 10000-й грузовик DAF с кузовом, установленным на заводе

В Лeйланде с конвейера сошел 10000-й грузовик DAF с кузовом, установленным на заводе

20.03.2020

На заводе Leyland Trucks был выпущен десятитысячный кузов PACCAR, сборка которого выполнена на производственном конвейере в Великобритании. Это значительное достижение программы кузовного строительства, запущенной заводом, в рамках которой происходит разработка, производство и монтаж кузовов-фургонов, кузовов с бортовыми шторами и кузовов Aerobody.

Уникальная программа грузового кузовного строительства PACCAR работает с шасси серий DAF CF и LF 4x2. Наиболее крупные покупатели автомобилей DAF, например, Королевская почта Великобритании, с начала работы программы в 2007 году и по сей день получают преимущества при поставках автомобилей, собираемых и выпускаемых заводом.

В рамках программы завода Leyland Trucks выпускаются:

  • кузова премиум-класса различных вариаций (Aerobody, фургоны, с борт-шторами с разными показателями высоты, длины и ширины;
  • осветительное оборудование;
  • задние подъемники и некоторое другое оборудование.

Также по требованию заказчика производится индивидуальная сборка кузова и создание уникального дизайна, включая покраску всех деталей кузова и добавление элементов корпоративной символики.

Владельцем десятитысячного автомобиля, двенадцатитонника DAF LF 180 с кузовными бортовыми шторами, стал оператор Hallam Express из Шеффилда (Великобритания). Управляющий Hallam Express заявил, что компания рада возможности создать автомобиль в индивидуальной комплектации и получить его от дилера DAF. Заводская сборка - гарантия отличного качества. Благодаря тому, что все необходимое для сборки расположено рядом, время производства существенно сокращается.